Ежегодный Фестиваль вокального и танцевального искусства «Звездопад на Юго-Западе» прошёл 2 июня 2021 года в ЦКиИ «Меридиан»

05.06.2021
Организаторами фестиваля выступил ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение» при поддержке Префектуры ЮЗАО и Управы района Черёмушки.

Открыв мероприятие приветственной речью, официальные гости Фестиваля Марина Евгеньевна Умрихина (Начальник управления социального развития ЮЗАО), Владимир Владимирович Васильев (Заместитель Главы Управы района Черёмушки по работе с населением), Дмитрий Александрович Сибирцев (Директор ЦКиИ «Меридиан»), Александр Григорьевич Румянцев (Главный детский онколог-гематолог, академик РАН и основатель Центра им. Д. Рогачева) отметили важность поддержки новых дарований и творческих талантов разных возрастов среди воспитанников Центров досуговой деятельности, дополнительного образования, внешкольной работы, кружков и студий общеобразовательных школ, не имеющих специализацию в области искусства, а также коллективов, занимающихся в рамках Проекта «Московское долголетие», а также культурного воспитания разных возрастов средствами искусства, пожелали творческих успехов, радости и неиссякаемой энергии.

Креативными мастер-классами встречали гостей в фойе ЦКиИ «Меридиан» творческие студии ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение»: «Конфетти», «Алые Паруса», «Вдохновение», «Дарование», «Радуга» и «Акварелька». Перед началом концерта дети смогли проявить свою фантазию и умелость рук в аппликациях, пластилинографии, рисовании и моделировании.

В программе Фестиваля приняли участие лучшие творческие коллективы детских центров ЮЗАО и студий, занимающихся в рамках Проекта «Московское долголетие»: вокально-эстрадная студия «Звездная академия» (ГБУ СДЦ «Ратмир»), театр индийского танца «Таранг» (ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение»), хореографический ансамбль «Планета детей» (ГБУ ЦДС «Обручевский»), студия детского и эстрадного танца «Переменка» (Центр хореографического творчества «Школьные годы»), танцевальный коллектив «Коллекция» (ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение»), вокальный коллектив «Приходите к нам» (ГБУ СДЦ «Ратмир»), хореографический ансамбль, "Танц-калейдоскоп" (ГБУ МЦДС «Спутник»), театр-студия Ольги Курдюмовой "Модная Русь" (ТЦСО Ясенево), ансамбль «Черёмушки» (ТЦСО Черёмушки), коллектив «Танцуем вместе» (МСЦ «Ломоносовский»), ансамбль «Тёплостаночка» (ТЦСО «Тёплый Стан»), театр восточного танца «Аль Джана» (ЦКиИ «Меридиан»), вокальная студия «Соловей» (ГБУ ЦДС «Обручевский»), Софья Ставская (ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение»).

Участники Фестиваля продемонстрировали свои таланты и способности в хореографическом, вокальном, ансамблевом и театрализованном исполнении. Все выступления были интересны своим творческим почерком, оригинальностью и яркостью. Каждый артист и коллектив был одарен заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. Концерт прошел с большим успехом в теплой дружественной атмосфере, после чего все участники Фестиваля были награждены дипломами и подарками.

В завершение праздника директор ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение» Жанна Борисовна Скворцова поблагодарила всех артистов за участие и пожелала здоровья, любви, красоты, гармонии и хорошего настроения!

nhq5AqBm8TU.jpg
oyseaNp_5Tw.jpg